Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlich und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellungen für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie die Verwendung von Cookies zur Kenntnis nehmen. Diese Einstellungen können Sie unter Sicherheit ändern.

Online Reisebüro

Öffnungszeiten

Montag08:00-20:00
Dienstag08:00-20:00
Mittwoch08:00-20:00
Donnerstag08:00-20:00
Freitag08:00-20:00
Samstag09:00-17:00
Sonntag09:00-17:00
Feiertags09:00-17:00

Achtung!
Vom 24.12. bis zum 26.12.2018
und am 31.12.2018 sowie am 01.01.2019
ist unser Online Reisebüro geschlossen!

+43 810 200 400 (zum Ortstarif)
+43 1 58800 - 9450 (für Anrufe aus dem Ausland)

Unser Team

Das Online Reisebüro

Über uns

Wir sind ausgebildete Reiseberaterinnen und bearbeiten Ihre Online-Anfragen-/Buchungen 7 Tage die Woche. Als junges reisefreudiges Team waren wir selbst bereits in vielen Ländern unterwegs und freuen uns Ihnen auch individuelle Reisen / Angebote zu erstellen bzw. auszuarbeiten. Gerne stehen wir auch telefonisch für Fragen, Beratungen, Buchungen oder eine Angebotserstellung zur Verfügung.

Claudia Fischer-Mantler

claudia.fischer-mantler@ruefa.at Teamleiterin

Meine letzten Reisen:
Südstaaten USA, Thailand, Karpathos

Claudia Steinkellner

claudia.steinkellner@ruefa.at Reiseberaterin, Visit USA Committee

Meine letzten Reisen:
USA, Indischer Ozean, Südafrika, Japan

Verena Blecha

verena.blecha@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Katar/Doha, Schweiz, Mexiko

Simone Krenn

simone.krenn@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Thailand, Bali, Griechenland

Bettina Gnauer

bettina.gnauer@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Ibiza, Teneriffa, Malta, Zypern, Santorin

Verena Schnatter

verena.schnatter@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Aruba & Curacao, Rhodos, Wellness, Cluburlaub

Angela Plott

angela.plott@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Disneyland Paris, Mallorca, Familienurlaub

Anna-Maria Lechner

anna-maria.lechner@ruefa.at Reiseberaterin

Meine letzten Reisen:
Zypern, Ägypten, Familienurlaub

close

Achtung!

Warning text.

close